01 июль 2022

Моя трансформация с "Мон Этуаль"

Автор: Водчиц Оксана

Начиналось всё чуть больше года назад.  Я получила заветный стартовый набор, сразу же прочла статью Оксаны Мороз в журнале, в которой было сказано, что в течение 72 часов после подписания нужно обязательно сделать продажу, и тогда всё получится. В первый же день я продала патчи,  легла на диван и мечтала о том, как же круто всё будет завтра: непонятно откуда все узнают, что я занимаюсь парфюмерией, начнут сами звонить, делать заказы. Но, как говорится «мечтать не вредно», а нужно и можно, но свои мечты надо подкреплять действиями.

 

Вначале я не понимала, как же мне предложить аромат, чтобы не казаться навязчивой. Спустя неделю, на презентации в офисе, я услышала волшебную фразу «давайте я вас угощу».  Слово «угощу» так мне понравилось, что на следующий же день я открыла новый флакон и пошла всех угощать. Появились первые продажи – это радовало.

 Но круг знакомых когда-либо заканчивается. Тогда я узнала про технологию «одноминутки». Сначала был протест: «Нет! Это никогда не сработает!». Но время шло, а движения вперед не было. Тогда дрожащим голосом я сделала первую «одноминутку» – вуаля, снова клиент. В такие моменты  появляется адреналин, тебе хочется снова и снова кого-то новенького угостить.

Все мы знаем: если хотим расти и развиваться в компании,  нам нужна команда. Где же взять  людей в свою структуру? Делать звонки. Это больная тема, потому что звонить я боялась больше всего. Много слышала, как нужно делать звонок, что говорить, но свои звонки откладывала на завтра, на потом – и не делала. Когда в очередной раз я пришла в офис, мой спонсор сказал мне: «Звони здесь и сейчас!». На тот момент мне хотелось убежать из офиса – настолько я не готова была  делать звонки. Но я благодарна спонсору за то, что она меня заставила позвонить, благодарна себе, что я тогда сделала звонок. Один, второй, третий…Ничего страшного не произошло – мир не перевернулся.  Это оказалось совсем не страшно. С той поры страх делать звонки постепенно ушёл.

Дальше больше – новый формат мероприятия -аромавечеринки, на которые тоже нужно было приглашать людей. Когда спонсор сказал, что нужно прозванивать людей, которым ты уже звонил и они сказали «нет», я снова внутренне возмутилась: «Зачем снова звонить тем же людям, если они ответили отрицательно?». Но на практике оказалось совсем иначе. Основная масса людей меня даже не вспомнили, многим было интересно посетить аромавечеринку, были и те, то согласился на бизнес-встречу.

Сейчас я осознанно понимаю многие моменты. Знаю, для того, чтобы достичь определённых результатов, нужно:

- посещать все мероприятия (презентации в офисе, онлайн-конференции, стартовые семинары и пр.), потому что на каждом последующем мероприятии ты можешь почерпнуть что-то новое, услышать понравившуюся тебе фразу при общении с клиентами, узнать различные «фишки»  в работе;

-  слушать спонсора. Мало слушать его, нужно ещё и слышать то, что тебе говорят, а самое главное - это делать то, что ты узнал. «Теория без практики мертва» – все мы прекрасно об этом знаем. Можно прослушать множество различных вебинаров, обучений, прочитать мотивирующие статьи и прочее, но если это всё не применить в своей работе – результата НЕ БУДЕТ;

- постоянно выходит из зоны комфорта: если ты хочешь получить то, чего раньше у тебя не было, нужно сделать то, чего раньше ты не делал;

- никогда не опускать руки. Была у меня история, когда я сделала 9 звонков (по заданию спонсора нужно было сделать 10) и все мне ответили «нет»,  естественно, что настроение изрядно ухудшилось, не хотелось дальше продолжать. Я стала злиться…Захлопнула свой ежедневник и злилась. Примерно минуту это всё продолжалось… А потом твердо решила: я сделаю десятый звонок, как и положено. И – как итог – девушку заинтересовало наше предложение, а когда мы с ней встретились, она заключила договор с компанией. Эта ситуация научила меня доводить до конца начатое, несмотря ни на что.

Напоследок хочу пожелать всем никогда не сдаваться, твердо шагать к своей цели! Удачи!

img 8994.XKjwb

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.