29 авг 2022

Ухаживаем за кожей лица грамотно

Автор: Жданова Светлана

Теперь в компании MonEtoile появилась люкс серия по уходу за кожей лица.  Ведь мы хотим не только хорошо и элитно пахнуть, но и ухаживать за своим телом и лицом. Ведь для любой женщины визитная карточка – это ее ухоженное лицо. В этой статье я расскажу,в чем разница, можно ли сейчас ,в нашей реальности,заменить одно средство другим и как их сочетать между собой для большей эффективности. 

 

Считается,что именно 6-ступенчатая система обеспечивает оптимальный уход и заботу о коже. Каждое средство имеет свои функции и особенности.

Наносите уходовые средства правильно.

Нанесение косметических средств днем и при вечернем уходе непременно должно производиться по массажным линиям. Это поможет косметике впитаться быстрее и избежать растяжений дермы, которые могут возникнуть в случае неправильного хода движения пальцев. Основные массажные линии таковы:

от подбородка к мочкам ушей;

от уголков губ к мочкам ушей;

от переносицы к вискам;

от внешних уголков глаза к внутренним (движения по верхнему и нижнему векам);

от ключиц к подбородку вверх по центру шеи;

от мочек ушей к плечам по бокам шеи.

Основные этапы ухода за кожей лица таковы:

°очищение.

°тонизирование.

°увлажнение.

Итак:

1.Клинсер -очищающее средство для лица. Освежающее.Деликатное. Клинсер мягко, но глубоко удаляет загрязнения, образующиеся на коже. Имеет гелевую текстуру и легкое, мягкое пенообразование. Средство подходит и для мужчин, и для женщин.

°для снятия макияжа

°глубокого очищения кожи лица

°не имеет комедогенного эффекта

°не сушит кожу

Очищать кожу нужно дважды в день утром и вечером. Ночью кожа проходит стадии регенерации, её клетки делятся в восемь раз быстрее. Под утро скапливаются пот, секрет сальных желез и токсины, которые нужно смывать. Под конец дня стоит избавить кожу лица от груза косметики и накопленной грязи. Важно помнить: клинсер нельзя вспенивать на лице, сначала его нужно нанести на руки, взбить пену и только потом наносить его на лицо.

2. Тонер-нормализуют pН-баланс.

Косметика для очищения кожи лица имеет щелочную среду, соответственно, она смещает pH баланс нашей кожи в щелочную сторону. Если его не восстановить — липидный барьер кожи слабеет.Сухая и нормальная кожа из-за этого шелушится, лицо приобретает нездоровый “землистый” оттенок. Кожа жирного или комбинированного типа начинает активно вырабатывать кожное сало в попытках хоть немного увлажнить кожу.В обоих случаях коже сильно не достает увлажнения и она приобретает склонность к воспалениям, раздражениям и появлению преждевременных морщин.

Тонеры подготавливают кожу к последующему нанесению уходовых средств.Тонеры прекрасно гидрируют кожу, доставляют влагу в глубокие слои эпидермиса. Они делают кожу мягкой и готовой к нанесению более плотных составов — эмульсий, кремов и масок. Питательным веществам намного легче проникнуть в кожу, если она качественно подготовлена к их нанесению.

°Распределить тонер по коже лица мягкими похлопывающими движениями с помощью пальцев рук или ладоней. Он универсален для любого типа кожи. С помощью этого способа можно не только быстро и легко распределить средство по лицу, но и параллельно улучшить кровообращение с помощью лёгкого массажа. Весь секрет в том, что мы не размазываем тонер, а именно вбиваем его в кожу мягкими и нежными движениями. Лучше всего наносить средство на слегка влажную кожу.

°Наш вариант очень практичный, он идеален для лета и в период отопительного сезона ведь его нужно распылять,можно носить флакон с тонером с собой и использовать для увлажнения кожи в течение дня.

3. Ролик для век. Очистить лицо от макияжа. Открыть флакон и осторожно, без сильного нажима, прокатать роликом вокруг глаз 5-10 оборотов. Постукивающими движениями кончиков пальцев помочь впитыванию сыворотки. Приятно холодящий ролик, легкое распределение, быстрая впитываемость, нескатываемость. В целом быстро, практично и охлаждающий эффект присутствует.

4. Эссенция — дополнительно увлажняет и подготавливает кожу к нанесению ухода. Ее используют после очищения и тонизирования лица — перед тем как нанести крем. Зачем? Чтобы усилить действие последнего. Чтобы кожа получила дополнительную защиту и стала более мягкой, упругой и сияющей.

 Нежная эссенция очень легко и быстро впитывается в кожу, обеспечивая ей восстанавливающий эффект. Разглаживает мелкие морщины,питает, выравнивает тон, слегка осветляя кожу, замедляет старение. Удобный дозатор флакона помогает экономно расходовать продукт. 

Выдавите несколько капель на пальцы. Двух-трех достаточно, эссенция — продукт экономичный.

Аккуратно распределите ее по лицу.Наносите эссенцию на лицо, шею и зону декольте легкими массажными движениями после очищающего средства и тоника.Подходит для всех типов кожи. При этом не втирайте, а как будто слегка вбивайте в кожу мягкими, похлопывающими движениями. 

После окончания «массажа» нанесите средства с более плотной текстурой — крем.

 Многие спрашивают, можно ли отказаться от крема, ведь эссенция сама по себе — кладезь питательных веществ. К сожалению, нет. Ей обязательно нужна «твердая» пища. Крем с его плотной текстурой запечатывает активные компоненты и не дает им испариться.

5.Задача крема для лица – создать на коже защитную плёнку. Эта плёнка препятствует испарению влаги, предотвращает обезвоживание и защищает от агрессивных факторов внешней среды – ветра, мороза, солнца.Он защищает кожу от агрессивных факторов окружающей среды, пыли и грязи. Всё это будет накапливаться на креме, и он не будет пропускать их в кожу. 

Крем является очень важным шагом повседневного ухода за кожей. Однако ещё более эффективным он становится при многоступенчатом последовательном уходе.

Наберите крем на подушечки пальцев. Немного согрейте на коже. Наносите нежными деликатными движениями по массажным линиям. Если не прекращать движения до полного впитывания средства (3-5 минут), то это вполне может заменить самомассаж лица, а эффект от крема будет ощутимее.

6. Крем для век.

Говорят, глаза никогда не лгут. По крайней мере, возраст они выдают совершенно беззастенчиво. Впрочем, на то есть объективные причины. Кожа век обладает рядом особенностей, которые вынуждают ее раньше других участков лица «терять форму».

°Кожа в области глаз очень тонкая, на ней быстрее отпечатываются последствия работы мимических мышц, то есть морщины.

°Сальные железы в этой зоне отсутствуют, поэтому она почти лишена липидной мантии, а значит, склонна к обезвоженности.

°Рыхлая подкожно-жировая клетчатка накапливает жидкость, появляются отеки, кожа теряет упругость.

Применение:

Возьмите немного крема, размером с рисовое зернышко, и согрейте между пальцами.

°Наносите крем безымянным пальцем похлопывающими движениями.

°Продвигайтесь по верхней орбитальной косточке от внутреннего угла глаза к внешнему.

°По нижней — от внешнего ко внутреннему.

От морщин:

Наносить крем от морщин вокруг глаз нужно так, чтобы оказывать минимальное давление на кожу, не растянуть ее и не травмировать. Оптимальное направление — от внешнего края в сторону носа.

Для упругости кожи:

В данном случае будет правильно пользоваться кремом вокруг глаз так: наносить его легкими, но энергичными постукивающими движениями. С одной стороны, эта техника не травматична, с другой — улучшает кровообращение за счет легкого массажа.

Все эти средства имеют накопительный эффект,а некоторые даже незамедлительный! Пользуйтесь,наводите красоту,сияйте,ведь важно не только внешнее, как и внутренне сияние! Будьте счастливы,красивы и прекрасны!

1661695267484674

Жданова Светлана г.Снежное

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.