06 сен 2022

Скромность - путь в неизвестность

Автор: Евдокимова Марина

Не будь так скромен,- ты еще не на столько велик.

Голда Меир

Свершилось!  Моя статья на сайте в блоге нашего национального директора набрала наибольшее количество голосов, я получила приз (слоненка благодарения). Я счастлива. 

 

Почему получила? С того момента, как Оксана Мороз объявила конкурс на лучшую статью, я включилась в игру. И это первое правило самопродвижения - прими решение!

 Я разослала  смс сообщения  с одинаковым текстом примерно 500 абонентам, которые есть в моей телефонной книге в  вацап. Регулярно просматривала информацию о том, кто прочитал сообщение.  Тем, у кого стояла отметка о прочтении, отправляла личное благодарение с  обращением по имени. Это продолжалось примерно дней десять. 

Написала заметку в ВК с  просьбой прочитать статью  и проголосовать.  Всем знакомым при встрече рассказывала о том, что я соревнуюсь. Это было очень увлекательно. В момент одной из таких встреч разрекламировала нашу маску. Состоялась продажа. Правило два: заявляй о себе всегда и везде, начни раскручивать соц. сети. 

Мне довелось побывать на одном из заседаний клуба Деловых женщин России. На него из Ижевска прилетела женщина,  чтоб выступить перед московской аудиторией. Тусовка была небольшая, человек 25, только каждый запомнил ее, так как она заявила, что может помочь увеличить доходность твоего бизнеса в разы. Показала этот процесс на примерах.   После мероприятия каждый подошел к Наталье на аудиенцию. 

В нашем бизнесе важно использовать все шансы. Принимайте приглашения на различные завтраки, бизнес встречи, нетворкинги, ретриты и тому подобное. Это три.  Благо модных слов придумали массу, а все сводится к тому, что создается площадка, где каждый может заявить о себе, своей уникальности и ценности.  

   Вот о ценности. Наш бизнес уже давно превратился не в процесс  «продать». Сфера обслуживания одна из самых простых, где можно стать уникальным. К некоторым мастерам парикмахерам существует запись за месяц вперед. Хотите, чтоб клиенты приходили к вам по записи? Подготовьте полуминутную презентацию себя. В ней как раз и расскажите, про то,   что вы можете дать, чем можете стать полезны. Проявите  креативность.  Вас запомнят не только по духам, а, например, еще и по тому, что вы лучший в мире изготовитель чебуреков, или однажды спасли Тимати от разъяренных поклонниц. 

  Большинство людей не могут добиться чего-то значимого в жизни потому, что боятся потерпеть неудачу. Они хотят результата минуя процесс, который предшествует этому. Своего рода кристаллизацию себя, выстраивание собственных принципов. Только через него обретается внутренняя уверенность, это потрясающее ощущение, которое позволяет парить. 

 Следующее правило. Не старайся быть хорошим для всех. Просто прими, что ты будешь и разрушать, и строить одновременно. Создать что-то новое, прогрессивное, свойственное текущему времени, невозможно без отпускания старого, ретроградного. Без разрушения токсичных связей, без разрыва ненужных, отживших свое отношений.

  У каждого из нас разный уровень таланта, способностей. А окружающий нас мир - это условный гипермаркет убеждений. Многие из них навязаны социумом, семьей, школой. Подумай, какими категориями мыслишь ты.

Без самопродвижения в наше время нельзя. Невозможно быть успешным. Выжить можно, но стать  счастливым, уверенным, реализованным, сильным - нет. Я выбираю невозможноевозможно. И конечно, быть счастливой.

автор

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.