13 сен 2022

Ключ к успеху только в твоих руках

Автор: Голомоз Наталья

Очень часто возникает вопрос, почему, будучи в одной компании, кто-то добивается успеха и высоких результатов, а другие нет. С вами бывало такое? Задаешь себе вопрос и тут же получаешь ответ, читая знаки: 

 “Твоя жизнь не изменится, пока ты не изменишь то, что делаешь каждый день. Ключ к успеху таится в твоих ежедневных ритуалах”.

Джон Максвелл

 

 Одна и та же компания, одни и те же инструменты для работы, один и тот же продукт и условия, тот же маркетинг, но одни пасуют, а другие преуспевают.  В чем же дело?  Не уверена, что есть точный ответ на этот вопрос, но я постараюсь высказать свое мнение. Возможно, оно будет отличаться от мнения некоторых читателей.

Итак, Вселенная постучалась в ваши двери с предложением изменить качество жизни, улучшить все вокруг себя. Согласны? Все в один голос твердят: «ДА!» Все хотят этого, но почему-то не у всех складывается. В чем же отличие ОДНИХ от ДРУГИХ? Хочу провести параллель.

Одни говорят: «Я попробую, но не уверена, что получится». Другие: «Я сделаю!» И ведь делают, вкладывая свое время и энергию, пока не добиваются результатов.

Одни говорят: «Мне некогда этим заниматься» или «Это не мое!» (уже через неделю), "У меня есть основная работа, стабильный доход" (и не важно, что для этого стабильно низкого дохода, который не отвечает их требованиям, они обучались 5 лет в университетах, выполняют все указания шефа, даже если им это не нравится, остаются сверхурочно без оплаты, становясь рабами окружения, но ведь надо, а то уволят). Это их выбор. Другие: «Я стану хозяином собственной жизни, буду развиваться и буду оттачивать здесь все свои навыки, которые нужны для достижения целей. И не важно, сколько для этого понадобится времени, если у других получилось, значит и я смогу и заработаю здесь на все мои мечты!» И ведь делают, сжигая за собой все мосты прошлой жизни и открывая новые и новые двери!

Объявлено мероприятие компании!

Одни говорят: «Зачем мне мероприятия компании? Что я там не видел? Зачем мне обучаться? Я и так все знаю! Вот стану кем-то, тогда и поеду». Другие: «Это мой бизнес, и от меня зависит мой успех, я хочу обучаться, развивать свои навыки, узнавать и впитывать новые идеи ведения бизнеса от тех, кто это уже сделал, из первых источников. И я буду на всех мероприятиях компании, ведь они заряжают на успех!»

Одни говорят: «Я не могу работать. У меня дети, и я должна быть с ними».  Другие: «Я должна работать и работаю, потому что у меня дети, и я должна дать им самое лучшее».

Одни сетуют на обстоятельства и ищут подходящий момент для того, чтобы начать действовать (с понедельника, со следующего месяца, после отпуска, вот пройдет кризис и тогда, как только появится новый продукт и т.д.). Другие действуют здесь и сейчас, исходя из того, что есть, и каждое обстоятельство используют как возможность!

    Одни звонят и спрашивают у других партнеров, получается ли у них, чтобы потом предъявить, что, мол, и у других не получается, самоутверждаясь, что он не один такой, общаются и обсуждают причины неуспеха, ищут виноватых. Другие находят победителей и впитывают, как губка, все, что те делают, что читают, как размышляют и о чем мыслят и думают. "Я в нужном месте, с нужными людьми, ведь если у них получилось, то и у меня получится!" Заставляют свое подсознание изменить свои мысли и поверить в то, что они лучшие и обязательно станут победителями, даже если еще не знают, как. Помните: наш главный враг сидит у нас внутри, если его победить, то уже ничего нас не остановит на пути к своей цели!

Одни ноют и видят только грозовые тучи, другие же делают все с любовью и знают, что после грозы на небе будет радуга! 

Люди винят в своих бедах и ошибках обстоятельства и окружение, но добиться успеха можно лишь поиском необходимых условий, и даже не найдя их, создать своими руками!

Можно перечислять еще много таких примеров, но оставляю вас подумать над этим. Если у вас что-то не так, как хотелось бы, просто возьмите ответственность за свою жизнь, и тогда обязательно станете успешными! Я знаю точно: те, другие, у которых все получается, уже это сделали, поняв, что жизнь одна и обмену и возврату не подлежит!

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.