10 янв 2023

ТОП 6 Рождественских ароматов от Mon Etoile

Автор: Прокопеня Ирина

Светлый праздник Рождества для каждого имеет свой, особый смысл. И неповторимый аромат…Для кого-то Рождество пахнет ладаном и всеми атрибутами церковной службы. Кто-то ощущает запах теплой выпечки, имбирного печенья, пикантных специй и ванили. А для кого-то этот праздник ассоциируется с кристальной чистотой только что выпавшего снега, морозным воздухом, ароматом хвои (насыщенной, смолистой) и брызгами сочного мандарина.

 

Зная эту замечательную особенность людей, ассоциировать значимые события и праздники с определенными запахами, я решила подобрать для своих клиентов топ-6 рождественских ароматов (3 мужских и 3 женских).

Когда я прихожу к клиенту в канун праздников, то первый мой вопрос звучит так: «Чем для тебя пахнет Рождество (Новый год)? А далее, ориентируясь на ответ, подбираю ему аромат.

 

Мужские:

1) № 3 «Покоритель сердец» (грейпфрут, мандарин, кардамон, имбирь, древесина кедра, бобы тонка).

Бобы тонка – это не бобовое растение, а семена плодов дерева Диптерикса, которое растет в южноамериканских тропических лесах. Внутри бобов – черное морщинистое семечко, которое еще называют мексиканской ванилью из-за своеобразного кондитерского запаха, в котором можно уловить нотки гвоздики, корицы, миндаля, мускатного ореха. Чем вам не Рождество?

2) № 17 «Королевский шик» (бергамот, пихта, мирра).

Аромат ладана – томный, расслабляющий, с дымными полутонами и нюансами хвои.

Пихта – это та же елка. Новогодний рождественский аромат для роскошного и успешного мужчины.

3) № 20 «Мужчина – праздник, мужчина – мечта». Этот аромат можно с легкостью назвать «Рождеством в одном флаконе». Пряный, шипрово-древесный. Посудите сами! Бергамот, грейпфрут, кардамон, мускатный орех, мирра, кедр, сандал, ваниль, бобы тонка, ветивер.

Мирра – тонкий, теплый, дымный запах с оттенком молодых сосновых шишек.

Ветивер, согласно принятой классификации, относят к древесным запахам, не смотря на то, что является травой. Эфирное масло ветивера обладает лесным ароматом с оттенком горького шоколада и дыма. Ветивер относится к афродизиаком. Преимущественно используется для мужских ароматов, подчеркивая характер, сдержанность, мужество и скрытую сексуальность обладателя.

№ 20 – это аромат прогулки по зимнему лесу с горячим чаем с гвоздикой и корочками апельсина. А после… Ты сидишь у камина в загородном доме, а мужчина -праздник укрывает тебя теплым пледом. Такой образ я рисую своим клиентам, демонстрируя аромат № 20. И продажа совершается сама собой.

 

Женские:

1) № 4 «И все у твоих ног!» (кофе, древесный янтарь, ваниль).

Восточно-пряный. Теплый аромат. Очень выразительный и сладкий, как имбирный пряник или булочка с корицей. Нельзя не соблазниться!

2) 5 ретро «Это больше, чем тайна!» – мистический, как сами рождественские праздники: сочельник, колядки, щедруха, гадания на суженого.

Тимьян – острый, пряный вкус.

Шафран – сенный, сладкий аромат.

Бобы тонка – кондитерские нотки.

3) № 6 «Царица ночи» – магический, обольстительный аромат (мандарин, древесина кедра, ваниль). 

Все эти женские ароматы можно предлагать девушкам. Которые будут гадать в эти волшебные ночи на суженого. Или женщинам, у которых уже есть спутник, но они хотят освежить свои отношения. Ароматы – это действительно магия! Главное в это поверить!

Подбор аромата можно завершить такой сюрпризной интерактивной ноткой в виде стихотворения.

 

Какой имеет запах Рождество?

Для каждого он свой, неповторимый,

Который предвкушает волшебство

И праздник, с детства всеми так любимый.

 

Корица, кардамон и мандарин…

Что по душе тебе? Я помогу с решением!

Ты аромат скорее выбирай!

Они прекрасны! В этом нет сомнения!

 

Здесь запах хвои и печенья есть,

Гвоздика, кедр и капелька ванили…

«Мон Этуаль» - так вкусно, только бы не съесть…

С тобой душой и телом я отныне.

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.