24 июль 2023

Душевные каникулы

Автор: Бережная Елена

Каждый год, по возвращении с директорских каникул,  я пишу заметки на сайте компании и в журнал «Комильфо». И называются они примерно так: «Волшебные каникулы», «Волшебный отдых». Сегодня речь пойдет про четвертый мой отпуск в составе директоров «Мон Этуаль». И в этот раз я назвала его «Душевные каникулы». 

 

Говорят: «Не место красит человека, а человек место». В нашем случае и место, в котором мы оказались, и люди украсили собой лазурный берег Эгейского моря в Бодруме. Нас встретил гостеприимный отель La Blanche Island, один из самых крутых мест отдыха на этом побережье. Моя знакомая, тур агент, узнав, где мы будем отдыхать, сказала так: «Компания вас очень любит, если отправляет в такие места». 

Мы отдохнули и душой, и телом. Наслаждались морепродуктами, вкуснейшими фруктами (я впервые видела инжир размером с кулак), прохладными лимонадами, свежевыжатыми соками, получали удовольствие от турецкого кофе и чая за приятной беседой. 

Мы целый день провели на яхте, которая унесла нас в открытое море к островам. Купались в чистейшей лазурной воде, кушали самую вкусную дорадо, которую мне доводилось пробовать. Я впервые управляла  кораблем за штурвалом. Много новых ощущений и впечатлений. 

IMG 6688

За это время мы побывали на нескольких экскурсиях.  Видели знаменитые мельницы Бодрума, античный театр Галикарнасс, Мавзолей, гуляли по яхтенной марине и по старинным улочкам. Отправились в Памуккале. Я давно мечтала увидеть своими глазами белые травертины и сделать фотографии на их фоне, искупаться в бассейне Клеопатры с минеральной водой. Впечатлил античный город Иераполис, место, куда захотелось вернуться. Полный восторг. 

IMG 6687

Наши душевные каникулы стали такими благодаря людям. Мы все открылись по-новому. Я благодарю каждого из вас, директора «Мон Этуаль», за  моменты, проведенные вместе: ваши истории, опыт, глубину и откровенность. Наших менеджеров за заботу, внимание, стремление сделать наш отдых особенным, у вас это получилось на 150%. Моего спонсора Мороз Оксану за ценные советы, поддержку и просто возможность живого общения. И, конечно, Вас Николай Анатольевич, за этот отдых, который Вы подарили всем нам. Только широкой души человек может создать душевные каникулы.   

IMG 6686

В последнюю ночь перед отъездом я загадала, чтоб в следующем году директорский состав на каникулах пополнился новыми людьми из наших структур. Каждая, кто читает эти строчки, может это сделать. Поверьте.

IMG 20230714 225947 700

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.