Автор: Галина Мартыненко

Жизнь в стиле ЛюКС

Что же со всем этим будет?
— Да будет апрель.
— Будет апрель, вы считаете?
— Да, я считаю!
С добрыми сказками каждый свой день сочетаю
И ни к чему мне пустой суеты канитель.
Ю.Левитанский

Ах, до чего же красива весна!

Благоухание белоснежных абрикосовых и вишневых садов, изумрудная зелень с золотистыми вкраплениями солнышек-одуванчиков раскинулась по земле, как диковинное покрывало, а пестрые первоцветы, тюльпаны, нарциссы и фиалки завораживают своей хрупкой красотой и колдовским ароматом!

А знаете, ведь весне, природе в целом совершенно все равно, что происходит вокруг! Несмотря на экономические проблемы, эпидемии, военные действия, отрицательные эмоции и прочие «негаразды» - наступает рассвет, расцветает цветок, звенит первая капель, в мире живет любовь. Вот сегодня я и хочу немного поговорить о любви! Весна же!

Я модельер, хозяйка ателье по пошиву одежды, и с недавних пор аромастилист. По своей профессии мне в основном приходится общаться с женщинами, и иногда слышу от своих клиенток, что у них совершенно нет времени, чтобы заняться собой: сделать маску для лица, уложить волосы, выпить чашку чая, сшить себе обновку. С обновками прям моя больная тема, поскольку примерку некоторые переносят по нескольку раз, да и состоявшаяся примерка занимает 2-5 минут. Ну, совершенно нет времени на себя у наших женщин!

А недавно в моем окружении появилась особенная клиентка! Знаете, есть такие солнечные люди. Они как неиссякаемый источник живительной энергии, бьющей через край. При встрече с ними возникает ощущение, что в них огромное светило, манящее своим теплым, благодатным светом, который излучается мягко и плавно.

Леди-солнце! Всегда с улыбкой на лице, в выглаженном платье, с аккуратно уложенными волосами. Она любит весь мир, живет в гармонии с собой и окружающими, встречи с ней я жду всегда с нетерпением и буквально впитываю от нее мощную энергию, которую она излучает вокруг!

Как-то за чашкой чая я спросила, как ей это удается. Быть всегда в форме и дарить радость и эмоциональный заряд тем, кто рядом. В ответ моя клиентка звонко рассмеялась и сказала, что секрета никакого нет!

  • Я просто научилась любить себя! Я живу «в стиле ЛюКС (Любви К Себе)», - ответила Солнечная леди и призналась, что этот термин услышала от своей знакомой, а та от своей знакомой, в общем, девочки, сарафанное радио в наше время – тема актуальная. Кстати, сарафаны тоже в этом сезоне на пике популярности.

Так что, как писал поэт, «Следует жить! Шить сарафаны, украсить улыбками лица!» Вот и моя ЛюКС- клиентка выбрала для себя яркий сарафан, усыпанный цветами! И, конечно же, под новый наряд мы подобрали вкусный аромат - цветочный, воздушный, легкий, словно воздушная вуаль! Догадались, о каком парфюме идет речь?

Моя клиентка продолжила говорить о любви к себе. А я кивала и мечтательно планировала свое следующее утро в стиле ЛюКС. А что же такое Любовь к себе? И чем нам «грозит» такая любовь? Я решила разобраться в любовной терминологии.

Любовь к себе - это естественная и радостная забота о себе, о своем теле, уме, душе и духе, без причинения ущерба другим. Например, принять ароматную ванну с пеной, выпить чашечку травяного чая, прогуляться в одиночестве по цветущей аллее, покрасоваться в отражении витрин, остаться со своими мыслями наедине, помечтать, вдохнуть ароматную весну полной грудью! Просто выделить для себя несколько минут! Это так здорово и здорОво! И нет тут никакого эгоизма, как считают некоторые женщины.

Ну, скажите, кому будет легче или лучше, если вы пожертвуете долгожданным походом в бассейн или, например, на йогу, ради того, чтобы заняться генеральной уборкой, натереть до блеска окна, полы, упахаться прочими домашними делами? О любви к себе да и к окружающим вас родным тут не может быть и речи. Уставшая, измотанная физически и энергетически, но зато в чистой квартире! Многие проходили через это, согласитесь.

Или сверхурочная работа, чтобы заслужить одобрение начальника и зависть коллег? Нам это нужно? Разве это делает нас счастливее? Люди, которые себя любят, никогда так не поступают, потому что ни один трудоголик не спас мир и не сделал его счастливее. А как часто мы слышим отговорки, когда приглашаем знакомую на аромапрезентацию или подбор парфюма! (У меня дача, уборка, кружки у детей, больная собачка и т.д.)

Ох, и нелегкий же это труд, Любовь К Себе!

Самый ценный человек — мы сами. Мы всего можем добиться, хоть горы свернуть, потому что для этого нам не нужно чье-то одобрение или критика. И если мы отыщем в себе тот самый внутренний стержень (а он есть у каждого), значит, нам и полмира обойти будет под силу. Вера в себя рождает силу!

Не знаю, как вы, а я решила формировать и поддерживать любовь к себе с самого утра. Ведь для этого нужно совсем немного времени!

Стакан теплой воды натощак, легкая гимнастика, любимые патчи, прохладный душ и в завершении утреннего сеанса любви к себе - бодрящий аромадуш и загадывание желания. Я выбрала для себя нашу весеннюю цитрусовую новинку "Невозможно не влюбиться"! 20 минут для первого сеанса, вполне достаточно! И знаете, у меня получилось!

В моем списке жизни ЛюКс: добрые дела, не для кого-то и не для «галочки», положительные эмоции от общения с приятными людьми (с нетерпением жду следующую аромапрезентацию в нашем офисе), прогулки с моими любимыми собаками, посещение мест, где мне комфортно и уютно. А еще я учусь хвалить себя и заниматься тем, что придает мне силы. Долой таблетки от неровов! Йога, зумба и ароматерапия стресса нам всем в помощь!

Живите в стиле ЛюКС: любите себя и заботьтесь о своих родных и близких, и тогда в вашей душе и семье будет царить гармония и счастье! Полюбите себя, и весь мир вокруг вас заиграет другими красками, потому что вы станете тем самым солнцем, которое излучает манящий свет, меняющий жизнь к лучшему! И, кстати, астрологи вещают, что планеты на этой неделе тоже хотят, чтобы в нас проснулось много любви. Любовь может перезапустить многие сферы жизни. Давайте воспользуемся этим наставлением.

И продолжу четверостишием Ю. Левитанского:
Вы посмотрите: земля продолжает кружить! Значит, весной полагается так же влюбляться, Видеть прекрасное, верить, мечтать, удивляться… Что-то волшебное в жизни своей совершить.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.