Автор: Елена Максимова

Спонсор – леди Совершенство. Это возможно?

Все живое непрерывно стремится к совершенству. Это закон природы, приводящий к эволюции. Только это и нормально. Спонсор - ресурсное состояние, обреченное на успех, если он стремится стать максимально профессиональным во всем.

Работа над собой - самая сложная. Что со мной не так, если нет желаемого результата? А как делать все правильно? А как стать идеальным спонсором? Спонсором, настоящим Лидером, способным вдохновить и повести за собой, чтобы стать причиной успеха тех, кто пришел к тебе в команду? С чего начать работать над собой? Попробуем разобраться.

Отношения в любом коллективе делятся на формальные (в основе - модель «руководитель-подчиненный») и неформальные (в основе - индивидуальный подход к дистрибьютору). Умение выстроить крепкую, сплоченную одной целью команду на основе грамотного сочетания формальных и неформальных отношений – отличительное качество Лидера.

Не всегда спонсор является Лидером! А если хочется вырастить в себе эти качества? Можно выделить несколько лидерских подходов в построении и управлении командой.

Лидер отслеживает поведение и психологические особенности своих дистрибьюторов, и выстраивает индивидуальный подход к каждому.

Харизматичное спонсорство - строится на личном обаянии, то есть харизме спонсора и его стиле управления.

Мотивационное лидерство – спонсор умело сочетает личные цели подчиненных с общей командной целью, например, проведение мероприятий, обучения, презентаций и т.д., что стимулирует дистрибьюторов к развитию, повышает их сознательность, убеждает в важности общих задач.

В этих случаях спонсор – Лидер, обаятельный человек с организаторскими способностями, высокой личной мотивацией, который способен увлечь и вести за собой. Какими качествами должен обладать спонсор, чтобы быть лидером?

Эмоциональный интеллект – это умение управлять своими и чужими эмоциями. Очень важно умение находить плюсы в каждой ситуации и избегать негатива.

Высокий уровень самомотивации: спонсор не нуждается во внешних стимулах. Он инициативен, успешно овладевает профессиональными навыками и делает своё дело лучше других. Его энергии хватает на мотивацию команды. «Делай как я, это работает». Высокая самомотивация – очень важный аспект лидерства.

Оптимизм и уверенность в своих силах. Он не демонстрирует свои слабые стороны и развивает сильные, уверен в себе, а сложности только подогревают интерес к работе. Умение нейтрализовать «негативщиков» в структуре, и настроить всех на позитив - очень важное качество сильной личности.

Профессионализм и ответственность: спонсор всегда берет на себя ответственность за результат, в его команде нет дистрибьюторов, которым «ничего не нужно», клиентов, которым «все дорого», как причины неудачи. Грамотно анализирует ситуацию, меняет тактику и выводит команду из анабиоза. Очень хорошо работает прием творческого поиска новых нестандартных решений, например, аромадиагностика, подбор по гороскопу, тестирование по чакрам, и вовлечения ключевых людей в команде. Чем сильнее закручивается энергетический кокон, тем ярче проявляется «принцип маятника», и все члены команды заражаются общей идеей и получают мощный рывок в развитии структуры.

Важно понимать, что ты являешься генератором идей. Ты несешь ответственность за успех твоих людей в бизнесе. Они пришли на тебя, и их результат – ваша общая зона ответственности. На тебе вся энергетика команды или структуры. Рабочий авторитет спонсора должен быть непререкаемым. В основе - высокие моральные и профессиональные качества спонсора, умение непрерывно развиваться, быть результативным, справедливым, уравновешенным, порядочным в вопросах этики и бизнеса человеком.

Неприемлимо :

демпинговать цены, подрывая бизнес своих дистрибьюторов, обслуживание чужих клиентов и чужих дистрибьюторов, обсуждение вышестоящих спонсоров, директоров, своих и чужих дистрибьюторов!

И! Всегда ПОМОГАЕМ своей команде! Личная активность и карьерный рост напрямую стимулируют к развитию ключевых людей в структуре и повышают веру в бизнес у новичков. Умение выдерживать тайм-менеджмент, грамотное планирование работы в структуре, знание продукции, способов ее продвижения, навыков рекрутирования, умения наработки и ведения клиентской базы. Важно не забывать отслеживать активность дистрибьюторов, чтобы вовремя скорректировать их личный бизнес-план, умение вовремя «переставить фишки», чтобы удержать мотивацию каждого дистрибьютора на развитие в бизнесе. Навык ведения переговоров с клиентами, дистрибьюторами, вышестоящими спонсорами. Харизма и коммуникативные навыки спонсора, как дополнительный бонус, позволяют быстрее достичь результата с меньшими затратами времени и сил. И, самое главное, очень важно любить то, что ты делаешь! Тогда включается творческая энергия, и все получается легко, на высокой эмоциональной волне, доставляя вам и вашим клиентам и дистрибьюторам огромное удовольствие! Это и есть рецепт успешного красивого женского бизнеса с Мон Этуаль!

А во главе вашей структуры вы - Спонсор с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, настоящий Лидер, Леди-Совершенство!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.