Автор: Алина Тарасова

Мой бизнес

Название темы неслучайно. «Мой бизнес» - потому что он всегда со мной, где бы я ни находилась. Это портативный магазин крутой парфюмерии и уходовой косметики. Я долго изучала рынок, долго выбирала нишу, в которой смогу развиваться. Важными критериями для меня было отсутствие финансового потолка и возможность уделять время семье.

Предположим, вы решили открыть магазин одежды. Во-первых, необходимы вложения на оборудование, кассовый аппарат, закупку ассортимента платьев и т. д. Необходим, как минимум, 1 млн. рублей. Что дальше? Востребованные размеры купили, остальные зависли.

Во-вторых, есть ограничения по времени.

В-третьих, уехала отдыхать - нужно искать замену и т.д.

Возьмём бьюти-сферу. Всё те же ограничения по времени и упор в финансовый потолок. Невозможно принять больше человек, потому что в сутках 24 часа.

Именно поэтому мой выбор компании «Мон Этуаль» не случайный. Я могу работать в удобное время, в удобном месте. Даже если нахожусь на отдыхе в другом городе, мне не нужно закрывать свой магазин. Мой бизнес всегда со мной.

А также у меня нет продукта, который зависнет. «Мон Этуаль» – это бизнес без остатка, без рисков, с минимальными вложениями.

Для успешного старта необходим запас продукта на руках.

Иначе это будет выглядеть как «пустой магазин» без платьев. И люди, которые в него приходят, смотрят на понравившуюся модель и просят привезти под заказ нужный размер. А за время ожидания они могут потратить деньги, передумать и т.д.

Важно наличие продукта здесь и сейчас.

Есть опт и мелкий опт. Рекомендации при запуске бизнеса – взять франшизу готового бизнеса и минимум 15 флаконов для ассортимента. А это всего лишь 36 тыс. рублей. Ну как вам идея открыть магазин парфюмерии?

Начинаем нарабатывать базу клиентов, как в любой сфере продаж.

Сначала из круга знакомых, потом пойдут рекомендации.

Обязательно нужно учитывать, что в продажах существует конверсия. Бывает, что на старте угостили 6 человек, получили отказ и говорим: «Это не мое! У меня не получится». И перестаём угощать, брать рекомендации, пополнять клиентскую базу.

Надо понимать, что не все покупают. Мы сами не всё покупаем и не у всех. Представьте, если бы мы скупали все вещи, продукты и автомобили, зайдя в магазин.

Например, пришла девочка после института работать в школу учителем, провела пару уроков и говорит: «Это не моё, у меня не получится». И сидит дома неделю. Или же она учится, проходит определённые трудности, посещает открытые уроки коллег.

Всё просто. Нужно устроить себя на работу к себе, где запрещены прогулы, есть определенная должностная инструкция. И выполнение определенных действий бесспорно приведет к результату.

Рекомендую всем искренне использовать ту возможность, которую даёт «Мон Этуаль»!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.