27 июль 2021

Предложение и завершение.

Автор: Ирина Клименко.

Так вы брать будете? Ну, и что скажите? В такой грубой форме о какой сделке может идти речь?!

Слава богу, это не про нас. 

Процесс - это предложение, результат - это завершение. Что сказать и как предложить, чтобы захотел купить, при показе или подборе аромата клиент?!

Готовность купить определяют несколько факторов: наличие денег, доверие к вам, желание купить и срочность, нужно сегодня и критериев: выбор, качество, цена. Смотрите через выгоду не себе, а своему клиенту. 

В начале нашего пути даже если вы не имели ранее дело с продажами, угостить, заговорить о парфюмерии, это каждый сможет, но только когда наступаем момент завершить разговор, произнеся фразу, что можно купить у меня, входим в ступор.

Месседж продажи заключается в том, чтоб как можно большему количеству рассказать, приучить с вашего круга знакомых и всех остальных покупать у вас. А завершение сделки - это один навык, которому мы учимся тоже и приучаем себя к мысли, что ранее парфюмерия была для меня как аксессуар моего гардероба, а теперь это дополнительный источник дохода. Именно он является ключевым моментом между процессом и результатом.

Помним, что перед завершением еще идет этап:  переговоров, задавание нужных вопросов, выявление потребности, презентация коллекции, нанесение ароматов, бывает работа с возражениями и после всего этого процесса и когда уже пройдены все этапы продажи и отвечено на все вопросы, осталось самое пикантное это завершение сделки и вы думаете что будет сложно сказать, где больше нравиться, хочешь закажу тебе или, принесу тебе, если есть с собой, то еще лучше, сейчас можешь купить, он со мной...Задав вопрос на завершение, сделай паузу, молчи и жди, пока клиент не ответит. Создайте ему атмосферу в которой он примет решение и скажет в первую очередь себе, а затем и вам.

Сейчас в наш 21 век все рассчитано на скорость, решение принимается очень быстро в выборе аромата. Через 10 минут аромат начинает на коже проявлять свой характер. А сколько времени максимум для раскрытия аромата? Максимум это минут 30, и то для самых капризных, если у вас нет времени ждать, оставьте его с ароматом "пожить" часа  два, в течении этого времени, если ему сейчас нужен парфюм он 100% определиться, главное не забыть ему перезвонить.

 И главное при любом нанесении аромата, со своего флакона или подбирая, не забывайте спросить: Что тебе больше понравилось...? И далее по плану. В скором времени навык фиксируется и станет частью вас. 

Лайфхак на будущее. Вдруг вы засомневается смогу ли я...?! Задайте вопрос: А ты у себя купила бы духи? Так почему ты решила, что у тебя не купят?!  

 

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.