15 сен 2022

И с каждой осенью я расцветаю вновь (Бьюти-ежедневник успешной леди)

Автор: Скоба Марианна

Элегантность - в ухоженности. Самая лучшая одежда, самые дорогие украшения и косметика не стоят ничего, если вы не ухаживаете за собой.
Кристиан Диор

Приветствую вас, дорогие читательницы! Знойные летние дни позади, окончание бархатного сезона уже не за горами, урожай собран, а до праздничного новогоднего веселья ещё далеко… Наступает время тишины, переосмысливания, построения планов.

«Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса/ Люблю я пышное природы увяданье…» - писал А.С.Пушкин. И действительно, несмотря на яркие краски золотой осени, в целом, эта пора года сопровождается ухудшением общего самочувствия, снижением ресурсного состояния организма, перепадами настроения… Увы, сезонные ритмы действуют не только на наше самочувствие, но и на внешний вид. А колебания сезонных ритмов особенно ощутимы на стыке сезонов, ведь в этот период происходит перестройка всех функций организма. Даже жаркое лето и суровая зима — не такие сложные периоды для кожи, как межсезонье.

Мои дорогие леди, если мы начинаем замечать, что уход за лицом не приносит нам ожидаемого результата, то, возможно, проблема не в бьюти-продуктах, а в том, что схема ухода расходится с расписанием наших биоритмов: сезонных, лунных, суточных и требует определенных корректировок. После знойного, иссушающего лета, морских вояжей и интенсивного солнечного воздействия, ранней осенью наша кожа, которая еще радует своим золотистым загаром, на самом деле стала особенно чувствительной и в любой момент может отреагировать раздражением, шелушением на малейший порыв холодного ветра или появлением ранних морщинок... Как сказала великая Шанель: «Уход за собой должен начинаться в сердце и душе. Без этого любая косметика бессильна!». Именно поэтому осенью нашему организму необходим бережный уход, усиленная защита и питание, тогда наше лицо, волосы, тело ответят нам взаимностью.

Самая красивая женщина - любимая женщина! Компания Мон Этуаль безгранично любит своих пользователей, и шикарная линия уходовой косметики тому подтверждение. С Мон Этуаль все женщины красивы и элегантны, независимо от возраста. «Возраст для женщины - не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые» - снова процитирую великую Коко, слова которой как нельзя лучше мотивируют к активному пользованию всеми продуктами компании Мон Этуаль! Мои дорогие леди, амбассадоры красоты и успеха, не время лениться! Время творить и приумножать красоту!

Основываясь на знаниях анатомии и физиологии человека, на своем практическом и медицинском опыте, на исследованиях дерматокосметологов для себя и своих клиентов, я разработала ежедневник красоты с использованием уходовой косметики от компании Мон Этуаль и с удовольствием хочу поделиться с вами, мои дорогие красотки! Ранее я уже писала о влиянии биоритмов на образ жизни, в статье «Правильный бизнес план». Потому лишь вкратце повторю, что наш организм, и кожа в частности, живет по своим собственным внутренним часам, по графику, который мы часто не учитываем или не считаем важным.

Биоритмы поддерживают правильное течение всех внутренних процессов, позволяют человеку жить в гармонии с природой, окружающим миром. Биологические ритмы бывают физиологическими и экологическими. К последним относятся суточные и сезонные ритмы. Поговорим о «самочувствии» и потребностях нашей кожи с учетом этих ритмов.

В нашей коже в течении суток происходят различные биологические процессы, ее клетки живут по своему собственному расписанию. Следуя этому расписанию, научившись понимать потребности своей кожи в каждый конкретный момент, можно добиться гораздо большего эффекта от бьюти-средств.

Повторим основные этапы ухода в течение дня?

Утро: Первым делом необходимо умыться, а лучше принять душ, очистить кожу после ночной косметики, излишков жира, токсинов и шлаков. Для этого используем очищающее средство от компании Мон Этуаль. После очищения наносим тоник и крем. К сведению, мыть голову также полезнее в утреннее время, чем в вечернее, так как за ночь усиливается жирность кожи головы. Помним про наш замечательный шампунь с аминокислотами и витаминами! А еще, в утренние часы особенно эффективны массажи лица и тела, очищающие уходы и детокс программы.

День: Днем необходимо защищать кожу от негативного воздействия внешней среды с помощью специальных кремов, содержащих антиоксидантные компоненты и солнцезащитные факторы. При жирной коже можно использовать матирующие и тонирующие средства.

В первой половине дня с поверхности кожи испаряется много воды, в связи с чем, необходимо употреблять больше жидкости.

Вечер: В вечернее и ночное время усиливается выделительная и восстановительная функции кожи, особенно эффективны наносимые лечебные и омолаживающие средства. Для начала необходимо тщательно очистить кожу от макияжа и накопившихся за день пыли, грязи и кожного сала, затем нанести средство по типу кожи (сыворотки, кремы, лечебные препараты). Полезны все расслабляющие процедуры, снимающие мышечные спазмы. Здоровый и крепкий сон необходим для поддержания красоты и молодости кожи.

А теперь давайте подробнее разберем наш День красоты. Дорогие леди, представляю вашему вниманию еще один рабочий инструмент аромастилиста Мон Этуаль, на этот раз - для поддержания нашей красоты. Согласитесь, ухоженная женщина всегда транслирует для окружения успех, энергию, уверенность и благополучие! И это - визитная карточка амбассадора бренда Мон Этуаль.imgonline com ua Resize coRRzXPePYY3

Итак: бьюти-ежедневник успешной леди.

Раннее утро. 5-7 часов утра: минимальный эффект от косметики. Наша кожа «просыпается». Если ночью интенсивность деления клеток была максимальной, то утром она приходит в норму. Происходит увеличение уровня гормона кортизола в крови, который способствует задержке жидкости в тканях. Как результат — отеки век. Способность кожи впитывать активные вещества еще минимальна, поэтому косметические препараты в это время не принесут должной пользы. А вот контрастное умывание или массаж лица кубиком льда поможет «разогнать» кровь и окончательно проснуться. Для снятия отечности использую ролер с охлаждающим эффектом. Металлический массажный шарик с увлажняющим средством очень эффективно разгоняет кровоток.

В утреннее время активизируются процессы, борющиеся с преждевременным старением кожи. В это время организм максимально настроен на поглощение тех питательных элементов, которые мы нанесли на лицо вечером. Именно по этой причине мы не пренебрегаем вечерними уходовыми процедурами: маски, кремы и масла, направленные на питание и увлажнение кожи.

Из-за всплеска адреналина сосуды сужаются, поэтому лицо выглядит более бледным, чем обычно. Не торопитесь сразу наносить на кожу слой декоративной косметики: тональный крем, пудру, румяна и другую косметику! Дайте ей немного времени, чтобы кровообращение восстановилось, и ваша кожа приобретет здоровый оттенок. Увы, эффект и от масок и патчей до 8 часов утра минимален.

8.00-11.00: время для ухода. Период с 8 утра до 11 утра — время для бьюти-процедур, поскольку эпидермис особенно восприимчив к активным веществам, наносимым извне. В это время включаем для нашей кожи Программу максимум — очищение, тонизирование, патчи, наша «Чудо-эссенция для кожи» и крем для лица. Эти средства желательно наносить именно в этот временный промежуток, поскольку уже ближе к полудню клетки будут усваивать лишь малую часть активных компонентов.

Мои красавицы, если вы запланировали поход в салон красоты в 8-10 утра, то вы выбрали лучшее время для уходовых (иньекционных) процедур, так как эпидермальный барьер кожи еще не настолько эффективен, как днем, и результат процедур будет более выраженным. Да и уход за волосами в это время принесет наиболеее ошеломительный эффект.

11-12 часов утра: боремся с несовершенствами. И на солнце есть пятна. К 11 часам работа сальных желез активизируется, у многих из нас появляется жирный блеск на лице. Чтобы убрать его, держите под рукой наш освежающий тоник. Я всегда держу его в сумочке в тревел флаконе (отливаю из флакона с тоником), что всегда позволяет иметь его под рукой. А дома, наш тоник в полноразмерном варианте держу в холодильнике. Как приятно освежить лицо в течении дня прохладной дымкой! А еще, это подходящее время для противовоспалительных масок, чистки лица, салонных процедур, направленных на борьбу с несовершенствами кожи.

13-17 часов: время отдыха. Сиеста, леди! После полудня все процессы, происходящие в организме, постепенно замедляются. Происходит энергетический спад, кожа нуждается в покое. Эпидермальный барьер наиболее эффективен, поэтому нанесение косметических средств малоэффективно. В этот период уровень гормонов и давление начинают понижаться, это время для массажа и различных расслабляющих процедур.

17-20 часов: время бьюти-процедур. Bon appétit! Вот оно, наилучшее время для процедур красоты! Это благоприятный период для профессиональных салонных процедур, питательных и восстанавливающих кремов. Активные компоненты бьюти-продуктов лучше усваиваются кожей и несут наибольшую пользу. Вечер - время для интенсивного увлажнения, лифтинга, антицеллюлитных процедур. Порадуйте себя теплым душем с гелем-скрабом для тела от компании Мон Этуаль. Крем для ног с коллагеном побалует ваши уставшие ножки, а крем для рук с верблюжьим молоком придаст гладкости и нежности вашим ручкам. В этот период снижается чувствительность болевых рецепторов, поэтому воспользуйтесь возможностью провести процедуры, которые могут быть несколько болезненными: коррекция бровей, эпиляция, механическая чистка лица, мезотерапия и т.д. А в завершении бьюти-дня - тканевая маска с маслом семян конопли на наше личико и зону декольте. 2-3 раза в неделю будет вполне достаточно для питания нашей кожи, в оставшиеся дни гидрогелевые патчи с витамином С и алоэ завершат начатый магический ритуал красоты.

20.00 - 22.00: очищение. Время готовиться ко сну. Кожные поры расширяются, поэтому уместны лишь процедуры, направленные на очищение кожи. Очищаем лицо от остатков косметических средств, наносимых в течение дня, с помощью очищающего средства от Мон Этуаль и готовим кожу к нанесению ночного крема, не забываем про нежную кожу век. Желательно сделать это до 22 часов, поскольку после 23 часов усвоение эпидермисом активных компонентов минимально.

23.00 - 5.00 часов утра: сон красоты. «Пощадите себя ради самих себя. Щадите свои уши, щадите свои глаза, щадите свои мысли. Что вы слышали такого после полуночи, что вы считали бы ценнее собственного сна? Это всего лишь то, что вы так или иначе слышали, и к тому же раз сто!» Коко Шанель

Мои феи красоты, сон до полуночи не зря называют «сном красоты» — именно в это время клетки лучше всего восстанавливаются. Причем, если мы спим, то процесс происходит еще активнее. Это время регенерации кожи, поэтому сон до полуночи считается самым ценным для нашей красоты. Согласно природным ритмам кожи, именно в полночь происходит самое интенсивное деление клеток, поэтому лучший уход в это время — глубокий сон. Стоит отметить что, конечно же, биологические ритмы имеют индивидуальные отклонения и могут частично не совпадать с теми, что я описала. Тут стоит внимательно «прислушиваться» к требованиям своей кожи и, если это необходимо - менять некоторые составляющие ухода.imgonline com ua Resize 4B5bGZMJ5yVh4Y7

Для простоты использования я составила бьюти планер, который дарю каждой своей клиентке. Это помогает и при уходе, и для мотивации клиента, чтобы как можно быстрее собрать для себя всю уходовую линию косметики.

Время

Этапы ухода

Уходовое средство от Мон Этуаль

5.00- 8.00 Проснись и пой!

Прими душ

Вымой голову

Сделай «Шаг Афродиты»

Сними отечность

Увлажняющий гель с аминокислотами

Питательный шапунь/восстанавливающий крем для волос с аминокислотами

Аромат исполнения желаний

Роликовый гель для век увлажняющий

8.00-11.00 Бьюти-утро

Ты самая обаятельная и привлекательная!

Очищай!

Тонизируй!

Увлажняй!

Очищающее деликатное средство для лица

Увлажняющий и смягчающий тоник

Гидрогелевые патчи с алоэ

Эссенция (серум) для лица

11.00 -13.00 Возьми меня с собой!

Тонизируй и увлажняй!

Увлажняющий и смягчающий тоник

13 .00 – 17.00 Сиеста!

Сделай массаж, мимическая гимнастика

 

17.00 – 20.00 Бьюти-вечер

Bon appétit!

Прими ванну, сделай пилинг

Очищай!

Тонизируй!

Питай и увлажняй!

Омолаживающий скраб для тела

Очищающее деликатное средство

Увлажняющий и смягчающий тоник

Маска с маслом семян конопли (через день)/ гидрогелевые патчи с алоэ

Крем для рук с верблюжьим молоком

Крем для ног с коллагеном

20.00 – 22.00 Спокойствие, только спокойствие!

Очищай (при необходимости)!

Увлажняй!

Очищающее деликатное средство

Крем для лица «Мягкое осветление»

Крем для век «Цветочный нежный»

3.00 – 5.00 Спи, моя красавица!

Сон красоты

Надень любимый аромат

Аромат любви…

При покупке средства мы вместе с клиенткой отмечаем продукт, который необходимо приобрести в следующий раз (я напоминаю, что рекомендации новых клиентов могут значительно увеличить ассортимент ее косметички). В планер всегда можно внести сезонные коррективы, добавить новые пункты, новые уходовые средства от компании, которые и я, и мои клиенты ждем с нетерпением! И закончу свое повествование цитатой великой кутюрье «Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает,» - Габриэль Шанель.

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.