10 апр 2018

Враги мотивации.

Было ли у вас такое: вроде бы и день расписан, а  вы вставали с утра, лениво начиная день, с трудом заваривая чашку чая или кофе, ничего не хотели, не могли работать. Однако, вдруг, напомнив себе о чем-то важном, вы сразу же вдохновлялись, и принимались за дело. Да еще и как – с азартом и удвоенной энергией. В том или ином проявлении, подобное характерно каждому из нас – мы умеем себя мотивировать, когда нам это нужно. Проблема лишь одна: нужно всегда об этом помнить. Еще одна проблема с мотивацией заключается в том, что будь вы хоть самым мотивированным человеком в мире накануне, скорее всего,  через день или два от этого не останется и следа. Нужно научиться контролировать мотивацию  в себе,  и делать это осознанно. А помогут вам в этом три вещи, не допуская которые в свою жизнь, вы научитесь мотивировать себя сами.

1. Не ценить то, что имеете -  неблагодарность.
Когда вы зациклены на том, чего у вас нет, вам становится сложнее сосредоточиться на цели и быть вдохновленным. Такое настроение убивает мотивацию.
Благодарность, она  раскрывает полноту жизни. Она учит видеть то, что есть, а не то, чего нет. Она превращает ошибку в победу, хаос в порядок, путаницу в ясность.
Каждый  раз мы должны  видеть и помнить, за что благодарны – это самая мощная вещь, которую нужно делать, чтобы жизнь стала лучше. C концентрируйте свое внимание на том, что вы приобрели на заработанные деньги от деятельности в Мон-Этуаль.
2.Зависть.
В народе говорят, что есть зависть «белая» и зависть «черная». В современном понимании - это зависть «созидающая» и зависть « убивающая».
Когда вас охватывает зависть, вы слепы ко всему, что у вас есть. Вы видите  только то, что  у других есть и  получается лучше, чем у вас. Другие имеют то, что хотели бы иметь вы.
Зависть концентрирует наше внимание на том, чего у нас нет. В таком мировоззрении нет творческого порыва, и, конечно же, нет мотивации – это зависть «убивающая».
Очень важно, чтобы вы замечали зависть, которую испытываете. «Созидающая» зависть – это когда вы понимаете, что ничем не хуже других и если у других получается, то и у вас обязательно тоже получится.
3.Желание иметь все и сразу - нетерпеливость.
 Наш бизнес не строится сегодня  на завтра. Вкладываясь, сегодня,  вы строите свое будущее, но если вы движимы нетерпением, эмоциональное выгорание не за горами. Это очень коварная вещь. По своей эмоциональной природе, нетерпеливость – это стремление приблизить желаемое быстрее. Помните, что вы не заставите дерево вырасти быстрее, если будете поливать его больше. Да, можно быстрее обучаться, быстрее работать, но только делать это нужно осознанно. Однако в жизни бывают такие, которые невозможно ускорить, и нужно уметь отличать одно от другого.
Как же справиться с нетерпеливостью? Вам нужен план действий, – таким образом, вы сможете видеть, куда двигаетесь, и наслаждаться тем, где находитесь. Стартовая программа «Шаг к успеху», подскажет  в каком направлении надо двигаться. Нужно концентрироваться на настоящем моменте и настоящем деле: вы не будете желать приблизить будущее, потому что будете достаточно сосредоточены на том, что происходит здесь и сейчас. И наконец, сосредоточьтесь на процессе, а не на результате.
Помните, что действие – это все.

                   1d1b96d654ef45319eae02ee1f3115f1

                                                                                             Кривошлык Надежда - Директор, г. Киев


© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.