25 апр 2018

Онлайн-инструменты


Работать через интернет – создавать блоги, сайты, форумы, выставлять продукцию в социальных сетях – в нашей Компании запрещено. Так как же интернет может помочь в нашей работе?

Во-первых, отличный источник информации Компании – официальный сайт «Мон Этуаль». Это мощнейший онлайн-инструмент, который объединяет всех консультантов. Адрес нашего сайта: www.mon-etoile.com.

Здесь есть раздел для клиентов, информация о продукции, новости от администрации, блоги национальных директоров, рабочие материалы, правила Компании, фоторепортажи с мероприятий, опросы и многое другое, что очень помогает нам в построении бизнеса. Здесь каждый день появляется что-то новое. И сам сайт постоянно обновляется. Из последних нововведений очень порадовало дистрибьюторов то, что теперь сайт стал единым для всех стран, при входе отменены логины и пароли, каждый понедельник появляется новый опрос, в котором приглашаются проголосовать все желающие, также можно ставить «лайки» понравившимся статьям в блогах директоров.

Во-вторых, не так давно в нашей Компании начали проводиться онлайн-конференции. Эту традицию начал президент «Мон Этуаль» Николай Головченко. Конечно, его конференции – только для определенных групп людей. Строятся они на трех уровнях ответственности:

·      ВИП-клуб постоянства. Сюда приглашаются те ВИП-консультанты, которые состоят или претендуют на участие в Клубе постоянства.

·      Клуб ключевых партнеров Компании. В эту группу допускаются агенты «Мон Этуаль», которые выполняют ежемесячный складской оборот в 2400 и более баллов.

·      К участию в конференции для директоров допускаются соответственно директора.

Наш бизнес строится на сепарации, поэтому каждая категория людей получает именно ту информацию, которая ей необходима. Но есть консультанты, которые в нашем бизнесе еще только идут к этим ступенькам, для них не проводится конференций президента. Многие из них находятся на расстоянии от спонсоров, и им очень необходима поддержка. Поэтому мы решили, по примеру НГ, начать проводить онлайн-конференции нашей структуры.

В них учавствуют складмены, которые, в свою очередь, подключают и приучают своих дистрибьюторов к веб-конференциям. У нас проводятся вебинары, на которые допускаются консультанты всех уровней, они носят информативный характер. А есть конференции для лидерского клуба, где мы обсуждаем бизнес, составляем план действий. 

Наш бизнес растет, расширяет свои границы. Он стал международным. Сегодня мы работаем в Украине, России, Беларуси, Западной Европе, Молдове. У многих из нас есть бизнес в нескольких странах. Часто наши консультанты оказываются на расстоянии от своего спонсора. В такой ситуации неоценимую помощь оказывают такие онлайн-инструменты как скайп, приложения для смартфонов Viber и WhatsApp, которые работают 24 часа в сутки. Мы предлагаем активно использовать их для нашего бизнеса, для звонков и онлайн-информирования.

Для более продуктивной работы и разграничения информации в нашей структуре, например, созданы такие группы:

·      Общая группа, куда добавлены консультанты любого уровня (можно разделить группы по странам) – здесь мы делимся общей информацией, опытом по изучению ароматов, продажам, распространяем новости Компании и выдержки с нашего сайта.

·      Группа для партнеров вашего агентства.

·      Группы для лидеров вашей структуры, в которую входят консультанты от уровня «ведущий консультант».

·      Группы для складов вашей структуры.

В каждой из этих групп подается определенная информация, которая касается непосредственно состоящих в ней партнеров.

Также создаются отдельные группы для проведения стартовых семинаров, региональных марафонов, летних мини-каникул и т.д.

И, конечно, есть особая группа, администратор которой – наш президент. В нее допускаются только ключевые партнеры Компании. Это закрытая группа. Здесь мы узнаем всю информацию из первых уст, участвуем в рабочем процессе, чувствуем сопричастность ко всем делам «Мон Этуаль». Люди этой группы и есть костяк Компании.

Мы стараемся идти в ногу со временем, пользоваться всеми современными онлайн-инструментами. Зачем изобретать велосипед, если все уже сделали за нас? А социальные сети не достойны нашей элитной Компании!
   

     Наталья Бугасова- Директор 2 ступени, г. Ростов-на-Дону












© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.