22 март 2019

Духи-прозрачный покров шали.

Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль.         

                                                                                                                                                                   Коко Шанель.

Выбрать свой аромат это полдела, его еще важно правильно нанести — это целая наука,  вообщем доступная каждому.


КАК не только сохранить, но и раскрыть букет?

Во-первых, наносим парфюм на чистую кожу ( после душа, без кремов с отдушками и пр.элементами)  перебивающими чистоту аромата. Когда парфюм нанесен, например, на крем для рук...

Лично я встречалась с такими играми в "кривые зеркала", когда вы слышите что аромат "не так пахнет"... И, конечно, распыляя содержимое флакончика на одежду или аксессуары...твой парфюм не станет так же кристально чисто работать на тебя. Стоит учесть, что его букет раскроется с учетом дополнительного воздействия и аромат будет уже не тот.

Коко Шанель советовала наносить духи в те места, «где вы ждете поцелуя». Традиционно считается, что парфюм лучше всего наносить на тело в тех местах, где чувствуются толчки крови в артериях: запястья, локтевые и подколенные сгибы, боковые части шеи, впадинка между ключицами. В этих местах кожа лучше разогревается кровью и аромат раскрывается лучше. 

Не стоит наносить парфюм сразу на все доступные точки, иначе людям, находящимся с тобой в одном помещении, будет тяжело дышать. Чтобы не переборщить, остановись на трех-четырех стратегически важных для тебя местах  и в шлеф ( ЭТО ПРО ЩЕДРО УГОСТИТЬ СЕБЯ, ЗАМЕТНО!)

"Идеальный" парфюм чувствуется только в первые минуты после нанесения. Хотя само слово "идеальный" немного странное для аромастилиста в арсенале которого несколько удачных композиций. Здесь речь о "идеальности" с которой он звучит на нас, как идеально сидящий костюм. 

Итак, если мы через какое-то время "потеряли" аромат - значит он гармонично звучит,  не напрягая  и напоминает о себе взмахом руки или при нагревании тела ( выпили горячий напиток, интенсивное движение походу жизни) окружение в основном замечает не только сам аромат, а и наши горящие глаза и в целом - настроение...!Кайф от выбранного образа!

Ну, как и обещалось все просто и легко повторить.

Вера Писаренко- Директор 2 ступени, г.Киев

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.