19 авг 2020

Продолжение путешествия...

Автор: Елена Баша. Директор, Донецк.

Меня поразила эта страна своей красотой!!! Это и монументальные горы и море. 
На четвёртый день мы переехали в другой отель, с соответствующим красивым названием - REGINA BLU.

image08 2

 

Это уже совершенно другой ландшафт. Скалистый берег моря в окружении островков и гор.  Вид завораживает,  а вода в море настолько прозрачна и поражает своей синевой, что просто невозможно из неё выйти. Я в своей жизни давно так не радовалась как ребёнок плескаясь на волнах этого моря. Кстати, наш отель находится на стыке двух морей: Адриатического и Ионического.

 IMG 1015 IMG 1030 IMG 1037

Каждый день был наполненным новыми впечатлениями от посещаемых мест. И в этот же день нас ждали новые места и виды, это была экскурсия в мужской монастырь.

IMG 9389

и винодельню с дегустацией чудесных вин...

IMG 9409 IMG 9423

А на следующий день нас ждало приключение, прогулка на кораблике на необитаемый остров с прекрасными видами.

image09 3

В Советское время на этом  острове находилась Советская военная база.

IMG 9956

Сейчас это остров, куда возят туристов, очень живописный с побережьем, как на Багамских островах. Белая галька дает такой удивительный цвет морю. Вода просто прозрачная!!! И купание было незабываемым! 

Но на этом наше приключение не закончилось!!!! Мы вышли в открытое море и начался небольшой шторм!!!! Волны ласково накатывали на наш корабль, девчонки визжали от необычности. Это было действительно приключение, как будто мы на пиратском судне едим покарать просторы моря. 

image21 2

И мы действительно покарили одну прекраснейшую пещеру! Это место силы!!!! Такое ощущение было, что мы находимся в большой купели. Мы купались, плескались и даже танцевали в уютной пещере после волнующегося моря. В этом месте силы у нас был обед, и как говорят экскурсоводы - мы первая группа, которая трапезничала в этой пещере. Это незабываемые ощущения!!!! Затем мы поплыли домой. Наша водная прогулка оказалась на 2 часа дольше и мы были несказанно рады!

И наш отдых еще продолжается...

image32 3 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

                               

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.